Будь как многорукий бог Шива или возможно ли совмещать работу в компании и собственный бизнес?

      Можно ли совмещать работу в компании и управление собственным бизнесом?
Опрос, проведенный исследовательской службой показал весьма интересные результаты.
     Оказалось, что мужчины более склонны к предпринимательской деятельности. В случае появления непредвиденной суммы денег, мужчины бы вложили их в собственное дело, а женщины - в недвижимиость.


        Почти каждый четвертый опрошенный когда-то начинали свой бизнес, но по тем или иным причинам забросили его. На сегодняшний день успешно ведут свой бизнес одинковое число женщин и мужчин.

       Топ-менеджеры чаще остальных пробовали организовать свое дело, при этом большинство из них продолжают заниматься предпринимательской деятельностью. Отмечается высокая экономическая активность среди незанятых — 33% из них пробуют создать свой бизнес, а 8% уже это сделали.
       Люди, которые никогда не задумывались над созданием бизнеса, обосновывали свою позицию отсутствием денег, перспективных идей, страхом прогореть или столкнуться с криминальными структурами. 20% опрошенных просто не считают предпринимательскую деятельность интересной для себя.
     Большинство из тех, кто хотел бы построить свой бизнес, но «спасовал», в качестве основной помехи называли нехватку денег. 37% опрошенных испугались сложностей, которые ждали их впереди. Почти каждый пятый так и не смог определиться с ключевой идей, на которой должен был строиться бизнес, а у 11% не хватило времени на то, чтобы заниматься своим делом.
     В период создания бизнеса 83% участникам опроса помешало отсутствие денег. 21% пали жертвами бюрократии и административных вопросов, и столько же осознали несостоятельность идеи. Среди других трудностей на пути к собственному бизнесу участники опроса называли проблемы с созданием команды единомышленников (кадровые проблемы), конкуренцию, отсутствие клиентов и прочие причины.
     По мнению половины опрошенных, функции наемного работника и предпринимателя можно совмещать. В то же время каждый третий сомневается в таких возможностях. 
     По результатам  исследования, 11% всех опрошенных уже совмещают работу в офисе и собственный бизнес.

     Так вот этот опрос провела вот эта компания, а совокупность опрошенных была всего 1600 человек.  В масштабах страны это ничтожная численность. Результаты конечно интересные и заставляют задуматься, однако, если мы посмотрим по сторонам, то увидим.

      Большая масса наемных сотрудниц, а именно каждая 10-ая, занимается сетевым маркетингом. Самые усердные добиваются прекрасных результатов и даже бросают основную работу. 
      Просто огромная масса людей имеют по две, три работы. Это дополнительный заработок, а значит можно отнести в разряд "собственный бизнес". А если эти две-три работы поменять на собственное дело? Надо только подумать. 
      Каждая второй учитель имеет дополнительный доход от репетиторства.. А если им организовать репетиторское агентство - вот вам бизнес, "не отходя от кассы". 
      Примеров можно привести массу. Наш народ даже не подозревает, что постоянно совмещает работу в компании и собственный бизнес, только по другому это называет. 
     "Бизнес в бизнесе" это прекрасная возможность заработать и совмещать наемную работу. Советуем всем "наемникам" 

оглядется по сторонам

    Любой бизнес требует участия из вне. Огромные "монстры", как правило, имеют дефицитные (узкие) ниши. Отыщите их и начинайте налиживать свой "бизнес в бизнесе". В этом случае, Вы будете иметь жирный плюс -  гарантированный сбыт. Заинтересуйте ключевые фигуры и все, дело пойдет.

      

     

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий